Как восстановить сроки исковой давности при разделе имущества в браке после тяжелого заболевания?
У Вас срок не истёк. Исчисление срока исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст. 200 ГК РФ). Соответственно, нарушение права заключается в том, что супруга выставила недвижимость на продажу.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, если с момента развода прошло три года то имущество считается совместной собственностью, если супруга решила его продать то он может оспорить это.
Здравствуйте! Вы можете попытаться восстановить срок на подачу, мотивируя пропуск срока тяжёлым состоянием лица. Однако суд может и отказать, сославшись на то, что о нарушении своих прав лицо знало ещё в 2015 году при первоначальной подаче и не поедприняло достаточных мер для своевременной защиты своих прав.
Добрый день. Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения права. Если гражданин беспрепятственно проживал в жилом помещении, срок не пропущен, а начинается с получения уведомления о необходимости освободить жильё.