Санкт-Петербург, 07.09.2015, 19:38

Проблема с возвратом денег за несостоявшуюся путевку - куда обратиться?

Вопрос №7950130 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2015, 19:38
У меня такая проблема: обратился в турагенство, вел переговоры с одним турагентом, заплатил ему 120000 за путевку, в итоге путевку он подобрать не смог и сказал, что вернет деньги, но вернул не 120000, а 72000. Оставшиеся 48000 рублей не возвращает уже на протяжении полтора месяца, на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться для возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, а договор с агентом вы заключили? Нужно смотреть его условия, обоснованно ли удерживается такая сумма. Если нет, то необходимо взыскивать долг в судебном порядке.

07.09.2015, 19:53

Здавствуйте! обратитесь с заявлением в суд

07.09.2015, 19:39

для начала нужно обратиться с претензией в турфирму. Только не ясно, вы договор заключали, деньги по чеку платили?....или просто так передали менеджеру?

07.09.2015, 20:04

Договор не заключали, деньги передали менеджеру на руки. У меня есть только лист бронирования на котором указанна сумма, а так же смс переписка в которой он не отказывается от долга, но при этом и не возвращает.

07.09.2015, 20:48

Точнее как я ранее писал, частично вернул, а часть не возвращает.

07.09.2015, 20:50

Для вас будет лучше, если вы обратитесь к адвокату для получения полноценной консультации. Кроме того, что у вас есть доказательство передачи денежных средств, больше ответить нечем. Еще раз, взыскание возможно только в судебном порядке.

07.09.2015, 20:59