Москва, 17.05.2022, 18:59

Заголовок - Иск на алименты и порядок общения, поданный отцом ребёнка, примут ли его к производству?

Вопрос №19382535 из г. Москва
опубликован 17.05.2022, 18:59
Отцом ребёнка был подан иск на алименты на самого себя и порядок общения. Ребёнок проживает со мной. Примут ли такой иск к производству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск примут в любом случае, т.к. любой человек может подать иск, если считает, что его права нарушены. Но это не означает, что решение будет в его пользу.

17.05.2022, 19:01

Здравствуйте

Нет, не примут иск.

17.05.2022, 19:01

Добрый день. Иск не примут к производству, если он истец и ответчик. Если он указал истцом вас, а просто направил иск от себя, то примут.

17.05.2022, 19:04

По алиментам спорно, по общению примут.

17.05.2022, 19:36

Не знаю кто там истец, кто ответчик. Его права никто не нарушал, он общался с ребёнком когда хотел и забирал. Иск мне направлен на другую фамилию, получить не смогла.

17.05.2022, 19:34

Ну тогда ждите суда, где вы сможете выслушать, что он будет рассказывать. А вы, в свою очередь, можете возражать.

17.05.2022, 19:35

Разве я могу выступать ответчика по пункту назначения алиментов на ребёнка, проживающего со мной?

17.05.2022, 19:36

Можете выступать ответчиком.

17.05.2022, 23:46