Выплата остатка по ипотеке с материнского капитала дает автоматические доли супругу и детям.
Если я оплачу остаток (100 тыс) по ипотеку с материнского капитала, собственник супруг (брал ипотеку ещё до брака) мне и моим детям будет выделены автоматически доли.
Лучший ответ
Выделение долей Вам детям по ипотеке с использованием средств материнского капитала обязательное условие. Это должен сделать собственник в течении 6 месяцев через нотариальное Соглашение.
Спасибо за помощь!