Возможно ли оформление квартиры в Болгарии на иностранного родственника?
Можно ли оформить мою квартиру в Болгарии на дочь, имеющую в Германии вид на жительство и проживающую постоянно в Германии? Или рассмотреть оформление этой квартиры на внучку, имеющую двойное гражданство, под опеку дочери.
Валентина, Доброй ночи! Вопрос, собственно, не совсем к нам. Но право собственности - это международный институт закона. Собственник имеет право распорядится своим имуществом по своему усмотрению. Так что, запрета на продажу/дарения нет, а кому-без разницы. Другой вопрос, как сам договор и переход права собственности регистрировать? Этот вопрос уже к регистрационной службе в Болгарии.
Удачи!