Банк Наследие выдает кредит с поручительством г-на Качалина - спор о выплате долга.

Банк «Наследие» выдал предпринимателю Торчилину кредит под поручительство г-на Качалина. Договор поручительства был сформулирован следующим образом: «Я, М. Качалин, обязуюсь отвечать за возврат Н. Торчилиным кредита, который будет получен им от банка «Наследие» в сентябре 2004 г. по кредитному договору на сумму 100 тысяч рублей под 18% годовых сроком на 6 месяцев. Настоящий договор заключен 15 сентября 2004 г.». Далее в тексте документа следовали подписи сторон. Кредит не был возвращен в срок, в связи с чем банк предъявил иск к поручителю. В отзыве на исковое заявление г-н Качалин указал, что считает заявленное требование неосновательным по следующим причинам: 1) банк не попытался получить долг непосредственно с Торчилина, хотя тот, как известно ему, Качалину, из достоверных источников, имеет необходимую сумму на одном из своих банковских счетов; 2) банк поступил недобросовестно, поскольку до обращения в суд не предъявил требования об исполнении договора поручительства непосредственно ему, Качалину. Можно ли считать договор, текст которого приведен в задаче, заключенным? Основательны ли возражения г-на Качалина?
Лучший ответ

Задачки на платной основе. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Задачки решаются только платно.

У вас наверное должна быть другая формулировка вопроса. Если договор подписан, значит он заключен и стороны согласны с условиями. По выдержке судить о договоре нельзя.

Здравствуйте!

Задачи решаем только на платной основе, можете выбрать любого юриста, цены у всех разные.

Решение задач платная услуга.