Как подать иск о бездействии судебных приставов в г. Красноярске при неизвестном месте пребывания должника?
Должник по алиментам проживает в г. Красноярске, ОСП по взысканию также находится в этом городе. Приставы бездействуют, в связи с чем подали иск в районный суд г. Красноярска. Т. к. в настоящее время настоящее место пребывания должника неизвестно, уведомляла его письмом по месту прописки. Почему суд не принял иск и отозвал его? И ссылается на то, что нужно подавать иск именно по месту прописки должника? Можно ли подать иск о бездействии судебных приставов по месту жительства истца?
Здравствуйте. Иск о бездействии приставов подается по месту нахождения приставов.
Иск к ОСП нужно подавать в суд по месту расположения этого органа, так указано в кас рф.