Как можно разделить имущество с бывшим супругом? Возможно ли судебное решение?
Суд уже принял решение по разделу вашего имущества. Если решение вступило в законную силу, то имеет силу закона. Об остальном можете договариваться. Взыскивать с вас денежные средства он сможет только на основании решения суда.
Добрый день, Елена!
Вас никто не может обязать вкладывать средства для выделения доли в доме. Раздел дома на доли не означает возникновения обязательств у сторон выделить конкретные части в нем. Вы вправе отказаться от выдела, суд откажет мужу, так как выдел частей дома возможен только с согласия всех собственников.
Здравствуйте, вы сами можете договориться между собой.
И найти компромисс, проще разделиться и жить отдельно.
Суд примет решение по заявленным исковым требованиям. Вы вправе возражать.