Как защитить свои права - жалоба главному инспектору по поводу отрицательного решения ГИТ в состоянии беременности
Инспектор ГИТ вынес отрицательное решение по моей жалобе. Работодатель для проверки предоставил акт о моем отказе ознакомиться с уведомлением с вакансиями. При увольнении мне такого уведомления не давали. Я нахожусь в состоянии беременности, работала на декретной ставке. Могу ли я написать жалобу главному инспектору по поводу проведённой проверки местного ГИТ и в какие сроки?
Здравствуйте.
Главному инспектору нет смысла писать жалобу. Ответ будет такой же. Действия (бездействие) инспекторов гит можно обжаловать в прокуратуру или а судебном порядке. Начните с жалобы в прокуратуру. Это надзорный орган, который контролирует проверяющие гос. органы.
С уважением.
Арина, В Прокуратуру нужно обращаться с жалобой. На сайте обращайтесь к юристу или адвокату, вам помогут.