Работодатель подделал документы и лишил меня трудоустройства и декретного пособия - куда обратиться?
Забеременела на декретной ставке. Начальница попросила выйти основного работника раньше, чтобы меня уволить (сама мне это сказала). Одним днём мне выдали уведомление об окончании срока тд и приказ об увольнении в связи с окончанием срока тд., трудовую книжку. Уведомление с предложением других вакансий не дали. Я обратилась в гит. Для проверки гит работодатель предоставил акт с подписями работников о моем отказе знакомиться с уведомлением с вакансиями. При этом суть моей жалобы в гит именно о том, что мне не предложили другие вакансии, как беременной. Решение гит по проверке пока не пришло. Они звонили и спрашивали, давал ли работодатель мне список вакансии. В данном случае, куда обращаться, если работодатель подделал документ для проверки, лишил меня трудоустройства, декретного пособия. В полицию, в уголовный суд или гражданский суд?
Если ГИТ откажет, то исковое заявление в суд. В суде просить допросить всех, кто подписал этот акт, как свидетелей. Свидетели предупреждаются за дачу ложных показаний.
Если не найдете компромиссное решение. - обращайтесь в суд общей юрисдикции (гражданский) своего района.