Возврат денег за курс
Здравствуйте Олеся. Конечно необходимо ознакомиться с условиями оказания услуг по онлайн обучения, например, договор об оказании услуг. А вообще по Закону РФ "О защите прав потребителей" Вы в любой момент вправе отказаться от получения услуг, с компенсацией исполнителю понесённых затрат, но думаю в Вашем случае, исполнитель затраты не понёс.
Рекомендую, всё таки обратиться за квалифицированной юридической помощью, с предоставлением информации об исполнителе и порядке исполнения.
Не прошли по чьей вине - исполнителя или сами виноваты?
Денежные средства, оплаченные заказчиком за услуги, подлежат возврату в течение 10 дней с момента получения письменного заявления заказчика о возврате денежных средств. Возврат уплаченной за товар суммы осуществляется тем способом, которым была произведена оплата. Из возвращаемой суммы могут быть удержаны фактические понесенные расходы исполнителя.
Претензию направьте. Если будете обращаться в суд, то досудебный порядок обязателен.