Если да, то какие док-ты и кем заверенные надо предоставлять и куда заявлять о наследстве.
Свидетельство о смерти отца вы сможете получить сами в архиве ЗАГСа, предъявив документы подтверждающие Ваше родство (свидетельство о рождении, если меняли фамилии, то еще свидетельства о браке, паспорта).
Почтой получить можно, но это долго, обратитесь в архив ЗАГСа рядом с Вами, там объяснят по срокам.
Вы не указали где проживал (был зарегистрирован) отец на момент смерти и где вы живете.
Нотариусу заявление о принятии наследства можно отправить почтой, но это заявление так же должно быть оформлено нотариусом, там где Вам удобно.
Заявление о вступлении в наследство - к любому нотариусу в Москве. Свидетельство можно получить или самостоятельно предъявив свидетельство о рождении или по запросу нотариуса.
вам нужно обратится по месту открытия наследства к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Имея документы подтверждающие родство, вы можете сами получить свидетельство о смерти, либо нотариус может сделать запрос.
Ольга, для принятия наследства Вам нужно подать заявление нотариусу.
Главное не пропустить срок для вступдения в наследство, который составляет 6 месяцев. Дальше можно через нотариуса получить дубликат свидетельства о смерти отца или самостоятельно в ЗАГСе.
Ольга, Вы не указали: где перед смертью проживал отец, когда он умер.
Это очень важная информация. От неё в большей степени зависит и ответ. Если сможете сообщить эти данные - дам Вам подробный ответ.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь