Понесу ли я какое-то наказание, если я увезу ребенка без ведома отца, поменяю место жительства?
Вопрос №1938353 от 01.10.2012 г. Здравствуйте, мы с мужем в разводе есть ребенок 3 года. Бывший муж - не совсем адекватный человек, уже два года терроризиует меня и мою семью, подает иски в суд пытается забрать у меня малыша, жалуется во все инстанции, занимается сутяжничестом, ведет себя агрессивно, оскорбляет. Я подала в суд на ограничение его в родительских правах на основани того, что во время его прогулок у ребенка была черепно-мозговая травма и через год еще одна травма головы. Со слов отца ребенок упал, но свидетелей не было и я не смогла доказать умышленность его действий.. В возбуждении уголовного дела мне было отказано Суд его не ограничил, а назначил свидания в моем присутствии. Присутствоать просто невозможно, так как он провоцирует скандал, ребенок пугается и плачет, это травмирует психику малыша. Договариваться с ним бесполезно.
Просто нет сил бороться, а управы на него никакой нет, доказать, что он псих, тоже невозможно, нет справки, но на лицо психическое расстройство, паранойя, это видят все, даже судьи. Хочу скрыться с ребенком в неизвестном направлении в пределах России чтобы хоть как-то оградить себя и малыша от нервотрепки. Понесу ли я какое-то наказание, если я увезу ребенка без ведома отца, поменяю место жительства? ? Порядок общения с ребнком определен судом. Как его можно лишить родительских прав?
Лучший ответ
Юлия, добрый день еще раз!
Я отвечала Вам на предыдущий вопрос.
Дело в том, что если нет документов, подтверждающих Ваши слова о невменяемости отца ребенка, лишить родительских прав его Вы не сможете. Нет оснований.
Всего доброго,
С уважением,
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Здравствуйте, если отец регулярно выплачивает алименты его лишить родительских прав вы не лишите.