Южно-Сахалинск, 18.05.2022, 14:36

Как решить проблему с педагогом-мужем директора школы?

Вопрос №19384577 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.05.2022, 14:36
Как можно поставить на место директора школы? Проблема заключается в том, что муж директора школы является учителем физкультуры и педагогом дополнительного образования, классным руководителем. Этот педагог не проводит проводит занятия в полном объеме, не готовит учащихся к соревнованиям муниципального уровня. Не сдает требуемую документацию в срок. Я являюсь заместителем директора школы по воспитательной работе. Я испытываю категорическое давление со стороны директора, так как требую выполнения своих функциональных обязанностей этим педагогом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужна конкретика. Куда и в какой форме я должна написать заявление. Либо, ссылаясь на какие нормативные акты я должна вести диалог с этим директором.

18.05.2022, 14:46

Вы должны понимать, что таким образом вы выходите на прямой конфликт в директором. Пишите докладные и регистрируйте их. Только писать нужно конкретно: не делает-то-то, не выполняет то-то. Желательно, чтобы были доказательства. Заручитесь поддержкой родителей. Возможно, что кто-то согласится написать жалобу на учителя. Если директор не примет меры, все это направляйте в ГОРОНО.

18.05.2022, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб [u][/u]и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

18.05.2022, 14:37

А вы видимо всех привыкли сроить? И юристов в том числе? Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.

18.05.2022, 14:38

А здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

18.05.2022, 14:49

..ждать материализации давления в форме: дисциплинарных взысканий на Вас, лишения премии и т.п. Вот тогда доводы изложите в свою невиновность... для данной стадии трудовых отношений не предусмотрено нормы ТК РФ..., т.к. конкретного нарушения Ваших прав не усматривается..."Заявление" преждевременно...

18.05.2022, 15:18

Мне нужна конкретика. Куда и в какой форме я должна написать заявление. Либо, ссылаясь на какие нормативные акты я должна вести диалог с этим директором.

18.05.2022, 14:46

Вы должны понимать, что таким образом вы выходите на прямой конфликт в директором. Пишите докладные и регистрируйте их. Только писать нужно конкретно: не делает-то-то, не выполняет то-то. Желательно, чтобы были доказательства. Заручитесь поддержкой родителей. Возможно, что кто-то согласится написать жалобу на учителя. Если директор не примет меры, все это направляйте в ГОРОНО.

18.05.2022, 14:57