Как справиться с негативным воздействием директора школы на педагога и сохранить хорошие отношения

Если директор школы, испытывая личную антипатию к педагогу, пытаясь создать обстановку не соответствующую трудовому договору, затрудняющую выполнение функциональных обязанностей учителя, довела до нервного срыва, что привело к эвакуации на скорой помощи в лечебное учреждение и как следствие потеря трудоспособности на 15 дней. Как в таком случае должен поступить педагог, что бы не обидеть многоуважаемого директора школы?
Лучший ответ

Это решать только самому учителю. Можно иск заявить в суд о взыскании компенсации морального вреда. Больничный оплатят и без суда. Можно требовать в иске возмещение затрат на лечение и т.д. (см. ст. 1085 ГК РФ). Если имело место оскорбление, то можно заявление написать в прокуратуру, так как за это предусмотрена административная ответственность. Само собой жалобу в Департамент образования. Только имейте в виду, что доводы придется подтверждать и доказывать, учителю. Но и если директор останется работать в школе, то конфликт скорее всего продолжится. Выводы делайте сами.

Может написать заявление на увольнение.Если было оскорбление,то в прокуратуру.

Спасибо за ответ! Значит директор всегда прав, и я должен оставить работу. Но я же не у неё на даче подрабатываю, а в общеобразовательном учреждении!

В чем заковыка вопроса чтобы не обидеть сделайте вид чо ничего не произошло. если же вы будете предъявлять претензии,то конечно обидите до глубины души неуважаемого вами директора