И что первоначально надо сделать: пройти медкомиссию самостоятельно или обратиться в военкомат?
Здравствуйте!
Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.
оформив временную регистрацию сроком более 3 месяцев станьте на учет в ВК по данной регистрации.
Копии полученных мед. документов потребуется приобщить к личному делу.
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
При обращении в военкомат по месту пребывания не будут ли претензии со штрафами?
На остальные вопросы ответ понятен. Спасибо.