Как физическому лицу выставить счет на оплату для организации при продаже собственного товара?

Может ли физ. лицо выставить счет на оплату для организации? Человек продает свой собственный товар,, он не зарегистрирован как самозанятый или ИП, организация хочет купить товар и просит счет на оплату? Как его выставить?

Лучший ответ

Добрый день. Просто: счёт, сумма, описание товара, данные договора, если есть, и реквизиты банковского счёта. Город, дата, подпись с расшифровкой.

Закон не запрещает физлицу выставить счет

Скачайте шаблон из интернета, заполните свои данные, подпишите и высылайте.

Физлицо может выставить такой счёт для оплаты.