Если больничный лист с 27 апреля по 2 мая, есть ли перенос праздничного дня в счет отпуска или любой другой день? Спасибо.
Ответ: Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Обоснование: Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков. Статья 139 ТК РФ Исчисление средней заработной платы.