Как защититься от незаконного исполнительного производства за долги по квартире, из которой я выписалась два года назад?

Ситуация следующая: выписалась из квартиры и прописалась по новому адресу в другом субъекте два года назад, в апреле текущего года мне через портал гос. услуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства за долги по ком. платежам (за период, уже не относящийся ко мне) по квартире, из которой я как раз и выписалась два года назад, о существовании судебного приказа (документ от ноября 2021) узнала при получении постановления от пристава. Мною было направлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа, в котором и изложила причину пропуска срока, с приложением подтверждающих документов. В ответ получила определение о возвращении моего ходатайства со ссылкой на ч.3 ст 112 ГПК, так как не было направлено возражение совместно с ходатайством. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно поступить в данной ситуации, направить ли повторно ходатайство и приложить к нему возражения, либо по каким-то основаниям обжаловать данное решение?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да Вам следует повторно направить ходатайство и Возражение на отмену, приложите копию паспорта о том что Вы сняты с регистрационного учета по указанному адресу.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Направляйте возражение совместно с ходатайством.

Спасибо за ответ!

А возможно ли повторное направление, если есть определение о возврате заявления о восстановлении процессуального срока? Не оставят ли без движения в связи с тем же предметом и тд?

Направляйте, это ваше право. Повторное направление не запрещено ГПК.