Когда был прописан, квартплату и коммунальные платежи вносил регулярно.
Вторую половину Вы не отсудите. Возможно в судебном порядке взыскать часть уплаченных сумм за коммунальные платежи, но за последние 3 года.
На долю приобретенную до брака прав не имеет, а вот на долю приобретенную в браке по возмездной сделке права имеет.
Три года с момента развода прошло?
если не прошло, то признать право на 1/4 труда не составит, если прошло. то нужно смотреть
Уважаемая Ольга отнять у собственника его часть квартиры ни один суд Вам не разрешит, если только сделка не будет признана ничтожной, можно попробовать подать в суд на принудительный выкуп этой доли, но дело это крайне дорогое и сложное, удачи Вам.
Ольга,
"Отсудить" 1/2 долю квартиры, принадлежащей собственнику, не представляется возможным.
Основанием спора может быть неоплата ЖКУ.
При необходимости обращайтесь.