Кредитная карта - как несколько пропущенных платежей привели к проблемам с коллекторами
Всем доброго времени суток. Брал давно кредитную карту. Пришел в банк в 20 м году. Взять выписки по счетам. Там по поводу кредитной карты написанно. Уведомление о списании безнадежной задолжности. Не придал этому значения но обрадовался. Мол долг списан и всё. А на днях начали звонить колекторы. Мол у вас долг этот висит. Звоню на горячую линию сказали нет у меня этого долга перед банком уже. Зашел в банк кредитных историй там этот долг висел но был передан в каолеаторское агенство. Срок искавой давности прошел по нему оооочень давно. Последний платеж был по кредитке примерно в 2012 м году. Банк по ней в суд не оброщался. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
1. С долгом не соглашаться отправлять в суд, никакие платежи не совершать
2. При получении каких-либо судебных писем незамедлительно обратиться к юристу так как срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика.