Обучение в автошколе - как вернуть деньги после расторжения контракта?
Добрый день.
Неправду Вам говорят, в налоговую доходы не уходят, а с возвращённых денег налог вообще не платится.
Пишите досудебную претензию с требованиями вернуть деньги и неустойку по закону о защите прав потребителей, сразу указывайте свои реквизиты для перечисления. Срок - 10 дней. Далее - исковое заявление в суд, через суд небыстро, но взыскивают. Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в личку к любому из ответивших Вам юристов.
Николай, не стоит паниковать, необходимо грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата денежных средств, но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили с автошколой и факт внесения д/средств, документы на руках?
Вам необходимо написать заявление о расторжении договора и претензию о возврате денежных средств.
Расторжение договора с возвратом денег возможно - как в досудебном, так и в судебном порядке.
Сначала предъявите письменно требование о расторжении договора.