Как отказаться от апелляционной жалобы и вернуться к первоначальному решению суда?
Если вы не исправили определение, то жалоба считается непринятой, но вы вправе подать об отказе
ГПК РФ Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления может быть подано в суд в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.
Добрый день. Да конечно вы всегда можете отозвать свое заявление.
Если вы не устраните недостатки в установленный срок, то суд вернёт АЖ, АЖ будет считаться не поданой.