Самозанятая обвиняется в неуплате налогов за сайт, созданный для СНТ - правда или вымогательство?
А зачем вообще куда-то что-то подавать? Вы просто откажите им и все.
Вымогательства в данном случае нет, есть злоупотребление правом.
А клевета в чем? Вы работу выполнили - акт подписали. А все остальное это уже гражданские правоотношения. К сожалению не полиция, не прокуратура не поможет, вам вынесут постановление об отказе в возбуждении дела и отправят в суд.
Вы правы. Жалуйтесь в прокуратуру.
Вы ошибаетесь - физическое лицо при получении дохода обязано уплатить 13 % от суммы дохода. Уплатите и спите спокойно.
Вы как и любой гражданин должны подать декларацию о доходах и вам этот налог выставят.
Здравствуйте.
Незаконно они требуют оплату с Вас. Вы свою работу выполнили, к качеству у заказчика претензий не было. А их штрафы - это не Ваши проблемы. Если хотят что то от Вас, пусть обращаются в суд и доказывают, что Вы им что тоо должны. Но у них вряд ли что то получится, поскольку Вы оказывали услугу организации на основании официального договора, и в нем, как я понимаю, учитывалась сумма Вашего подоходного налога. Вы ничего не нарушали, налоговым агентом (лицом, обязанным заплатить налог) в этом случае являлась организация.
С уважением.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Требование незаконно и не обоснованно.
Законодательство РФ на Вашей стороне.
С уважением.