Подскажите наши дейсивия по выписке этой женщины и на сколько правомерно отказали в сельсовете.
После смерти деда вступали в наследство на его жилой дом в деревне. За месяц до его смерти он прописал туда жеещину которую взял к себе жить и помогать по хозяйству с условиеем оплату ее помощи. Жилой дом на момент ее прописки был не приватизирован. Когда вступали в наследство и чтобы дом приватизировать эту женщину решено было выписать и прописать временно у дяди без права проживания. Фактически она осталась жить и присматривать за домом где жил дед. Теперь она ушла жить совершенно в другое место, но от дяди выписаваться отказывается, говорит, что не где прописаться а ей через год оформляться на пенсию. Сама она ни где не рабоиает. Обратились с заявлением в сельсовет с просьбой ее выписать, сегодня пришел ответ с отказом и ответом обращаться в суд. У дяди дом приватизирован, собственник его жена. Подскажите наши дейсивия по выписке этой женщины и на сколько правомерно отказали в сельсовете.
Лучший ответ
Здравствуйте! С таким вопросом надо обращаться ни в сельсовет а в суд с иском. Там у вас шансы велики.
Отказано вам правомерно, так как вопрос необходимо решать в суде.
Обратитесь в суд с иском о признании утратившей пользования жилым помещением (если она там не проживает) или с иском о выселении (если проживает).Решение суда по данному спору будет основанием к снятию с регистрационного учета.