Можно ли подать апелляционную жалобу второй раз.

Лучший ответ

Добрый день. Да, можно, если первую вернули. Если оставили без движения - просто отправляете копии лицам и приобщаете квитанции с ходатайством об устранении недостатков. Если возвращена и срок пропущен, подаете второй раз совместно с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока, в котором описываете обстоятельства возвращения жалобы.

То что нужно. Спасибо!

Можно. Если она не принята или Вам её оставлии без движения. В противном случае вам откажут по мотиву, что она уже подана. Ст.320 ГПК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А, что произошло с первой жалобой?

Нужно уточнить. Вы пропустили срок подачи? Жалобу оставили без удовлетворения? Оставили без движения?

Была не отправлена копия второму лицу. Я не знала.

Елена, конечно можете отправить жалобу второй раз и при этом сроки ее подачи не будут считаться пропущенными, так как первый раз жалоба уже отправлялась.

Обязательно приложит к ней копии квитанции и описи вложения, подтверждающие направление жалобы второй стороне.

Добрый день!

Срок на обжалование не пропущен?

Можно, если определением суда жалоба была возвращена. Только надо заявить ходатайство о восстановлении сроков (ст. 112 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Елена, по смыслу вопроса надо устранить недостатки.

Юридические услуги в Москва