Проблемы с соседями - Как бороться с нежелательными организациями и соседскими неудобствами
Купила квартиру на первом этаже нового дома, сделала ремонт. Оказалось, что в помещении для колясочной (так было прописано в проектной декларации на момент покупки квартиры в строящемся доме) напротив моей двери сделали помещение диспетчерской ТСЖ, куда приходят люди из трех построенных домов. А соседи по квартире организовали частный детский сад на 15 детей, который будет работь не только в будни, но и в выходные дни, вход в квартире в полуметре от входа в мою. Разрешительные документы я еще не видела, но, подозреваю, что все разрешения получены, раз сад под видом детского клуба начинает функционировать. Жить по соседству с такими организациями невыносимо. Подскажите, что делать? Можно ли с этим бороться?
Лучший ответ
Добрый день, Мария!
Для открытия д/с нужны разрешения СЭС пожарных, администрации, лицензия. Конечно если Вы спросите есть ли у них документы, Вам не дадут. Напишите в администрацию района, в СЭС.
С уважением, К.В.Истратов