Ситуация с колясочной в новостройке - как вернуть помещение без согласия застройщика и управляющей компании?
Мы, жители новостройки, (многоквартирный жилой дом) в которую вселились совсем недавно, обнаружили, что на первом этаже в помещении колясочной, ведутся строительные работы по отделке офисного помещения. Оказалось, что застройщик (ФГУП УССТ) продал это помещение без нашего согласия. Колясочная была в проекте дома. В нее есть вход только из подъезда, отдельного входа нет, нет там и эл. розеток, только освещение, нет счетчика эл. энергии. Как нам вернуть это помещение, если у нас нет ни старших по подъездам, ни ТСЖ, а управление нашим домом взяла УК (дочка ФГУП УССТ)? Нужен поэтапный план действий.
Андрей
для полного плана действий вам нужно обратиться к юристу очно, так как у вас судебный спор, нужно готовить документы и исковое заявление в суд - о признании действий УК незаконными. Обоснование - отсутствие согласие собственников жилья вашего дома (решения общего собрания) Предъявить иск может и отдельный собственник (инициативный собственник) , и группа собственников