Что нужно для того, чтобы стоянку у дома была в собственности? Дом кооперативный, сейчас обслуживает управляющая компания.

Лучший ответ

Земля под многоквартирником и прилегающая территория вокруг дома это общая долевая собственность жильцов этого дома, и у вас есть своя какая-то доля в этом имуществе (земли) в соответствии с площадью вашей квартиры. Нужно собрать собрание всех собственников дома и вынести ваш вопрос на повестку дня, а также любой другой собственник дома вправе претендовать на парковку. Также нужно реальный размер вашей доли земельного участка.