SMS-уведомление от МВД о явке в связи с заявлением против гр-ки Кукуруза - правомерно ли?
Прислали смс с номера 8 (999) 745-58-15:
Уведомление МВД! В отношение гр-ки Кукуруза Л.М. принято заявление (статья 159 часть 1 УК,ст.177 УК РФ), КУСП-0002674. Обеспечьте явку УМВД РФ каб 206,20.05.2022 г 15:00!ст.следователь полиции Волков А.А. В случае неявки будете доставлены приводом.
Насколько такие действие правомерно или это "развод"?
Адрес указали, куда явиться?
Думаю, что "развод" Во, первых УМВД (Управление) не занимается расследованием данных дел, - Только отделы полиции, ОП-1, ОП-2 или ОП-3 - если речь идет о Мурманске. Во, вторых этими статьями занимается дознаватель, а не следователь. В третьих, по ст. 177 привлекают тогда, когда уже имеется Решение суда и должник злостно его не исполняет.
Позвоните в дежурную часть и узнайте, - есть ли такой следователь.
А мы откуда это можем знать? Читайте фамилию и вспоминайте совершили вы в отношении данной гражданки, мошеннические действия?
Фамилия моя, и сообщение прислали мне на моё имя.