Брал кредит в 2011 на 5 лет, платил до 2014, коллекторы судебный приказ, отменил. Истек ли сидеть?
Добрый день!
Да, срок истек.
Ничего не оплачивайте только.
Если кредитор обратиться в суд с иском, то применяйте в суде ст. 196 ГК РФ, а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Добрый день!
Сроки исковой давности считаются по каждому платежу отдельно.
Здравствуйте!
Срок исковой давности прошёл.
В случае обращения кредитор в порядке искового производства, направьте в этой части свои возражения.
Уточните дату вынесения судебного приказа и дату отмены судебного приказа. В любом случае, при инициировании коллекторским агентством судебного разбирательства по взысканию с вас задолженности, заявите в суде о применении пропуска срока давности.
Срок исковой давности истёк.