Красногорск, 19.05.2022, 17:37

Невозможность получения земли в Оренбурге из-за отсутствия 10-летней регистрации - что делать?

Вопрос №19387722 из г. Москва
опубликован 19.05.2022, 17:37
У меня такой вопрос, я получила Гражданство РФ 2012 и соответственно прописка в Саратовской области с 2012 года. . Два года назад переехала с мужем и Детьми в Оренбург. У нас родился 3 ребёнок. Когда подала документы на получении земли, мне пришёл отказ, так как я не могу доказать что проживаю на территории Оренбурга 10 лет, как быть? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно, если зарегистрированы в Саратовской области, то там и надо подавать документы. Либо регистрироваться в Оренбурге и повторно подавать документы.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.05.2022, 17:51

Два года назад переехала с мужем и Детьми в Оренбург.

Я не могу доказать что проживаю на территории Оренбурга 10 лет, как быть?

Вам самой не смешно задавать этот вопрос? Живёте два года, а собираетесь доказывать что 10 лет там живёте? НИКАК НЕ ДОКАЖЕТЕ!

19.05.2022, 18:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мы купили в Оренбурге квартиру и прописались в Оренбурге. Отказали. Из-за того что не могу доказать что проживаю 10 лет.

19.05.2022, 18:15

И ничего вы не докажете, если живёте там 2 года! Что и кому вы собираетесь доказывать?

19.05.2022, 18:22

Я и не говорю что могу доказать 🤦. Я как у опытного юриста спрашиваю, как можно решить этот вопрос! Если возможно! Если я гражданка России и многодетная мать, нам полагается эта земля! Но так как не живу в Оренбурге 10 лет, мне пришёл отказ!

19.05.2022, 19:09

Ну так получите землю, прожив в Оренбурге 10 лет, а не 2

19.05.2022, 19:11

Здравствуйте!

К сожалению, отказ полностью правомерен.

Поскольку вы проживали менее 10-ти лет на территории Оренбурга.

19.05.2022, 19:12

Мне смешно от того, что Вы как юрист не поняли вопроса! И не понятно что пишете!

19.05.2022, 19:10

Элементарно, Венера Вардановна.

Обратиться туда же с тем же вопросом через 10-2=8 лет.

19.05.2022, 19:39