Что делать, если отсутствует купля-продажа на купленную дачу и появились наследники?

В 2005 мама моя купила дачу, куплю продажи не сделала. Хозяйка умерла которая продала маме дачу, что нам делать? Подскажите пожалуйста, там еще наследники есть, они не знают что у нас нету купли продажи. Они могут забрать у нас дачу?
Лучший ответ

Нужно опередить наследников и обратиться в суд маме в иском о признании права собственности в силу приобретательной давности. Там доказывать всеми способами факт покупки, включая, возможно, помощь председателя, который когда то переписал членскую книжку и так далее. Но вообще, это конечно огромный риск мамы, халатное отношение к оформлению документов своевременно на имущество, может увы, привести к его потере сейчас...

Как вариант можно подать иск о признании договора купли-продажи в 2005 году заключенным, но для этого потребуется множество доказательств. Хотя бы расписка сохранилась у мамы в получении денег продавцом от нее?

Елена, добрый вечер!

Наследники могут попробовать это сделать в судебном порядке.

Вашей матери следует обратиться в суд о признании права собственности на дачу.