Когда и как подавать Возражение на иск - сроки и порядок действий
Возражение на иск подается обычно в начале судебного разбирательства по гражданскому делу. Ни в ст.149 ГПК РФ, где упоминаются Возражения Ответчика на иск, ни в постановлении Пленума Верховного суда РФ, посвященном подготовке к делу в гражданском процессе не упоминается, по почте ли, в судебном ли заседании вручаются истцу и (или) его представителю Возражения. Поэтому выбор за Вами. Удачи.
Возражение следует подать до вынесения решения по существу, лучше всего на первом заседании его представить суду.
Можно подать на первом судебном заседании.