Займ, не вернутый вовремя, может привести к неприятностям - рассказ истории

Написали моей маме. (фото ниже). Все данные верны и достоверны с моей стороны. Разве и правда могут посадить за займ, который не вернула? До этого с этого номера мне писали, я сказала, что как появится возможность так верну долг.
Лучший ответ

За займ не могут посадить, это пугалки коллекторов Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за грамотный ответ!

Не могут конечно, это сказки. Иначе у нас бы уже давно каждый третий заемщик сидел.

Спасибо за понятный ответ!