Возможность получения алиментов, будучи замужем, и сроки выплаты при обучении ребенка.
Можно ли будучи замужем подать на алименты. Сыну 16 лет и до скольки лет выплачиваются алименты, если сын поступит в высшей учебное заведение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Да, можно. Алименты выплачиваются до 18 лет. Поступление и учеба в ВУЗе на этот срок не влияет (п. 1 ст. 80 СК РФ).
Спасибо!
Добрый день, до достижения ребенком 18 лет. После 18 лет-только при наличии соглашения между родителями.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Можно подать в браке.
До 18 лет.
А если поступит, то будут платить пенсию по потере кормильца только в случии смерти родителя.
Спасибо!