Общая долевая собственность на двоих человека можно ли выделить долю в квартире.
Общая собственность может быть общей совместной или общей долевой — зависит от того, выделены доли в имуществе или нет. По умолчанию общая собственность оформляется как общая долевая. Например, мама и совершеннолетняя дочь покупают квартиру и оформляют ее на двоих — по ½ каждому. Соответственно каждый может подарить, продать, заложить как всюдолю, так и часть ее.например мама может подарить своей дочери половину своей доли у дочери будет 2/3 доли, у мамы!\3 доля и наоборот.
Можно выделить долю в натуре, если это возможно технически.
Здравствуйте, Светлана!
Если Вы имеете в виду выделить долю в натуре, то в квартире это вряд ли получится.
Для этого может потребоваться оборудовать отдельный вход и подсобные помещения (кухню и т.п.)
Так она и так долевая, какую долю вы хотите выделить?