Недосмотр при разделе земельного участка привел к проблеме со снегопадами на улице новых домовладений
Обратитесь с жалобой или заявлением в прокуратуру, чтобы они вышли в суд в интересах неопределенного круга лиц (вас и всех соседей) за защитой ваших прав, также они проведут проверку, как поступить лучше.
Выписку из ЕГРН можете запросить в Росреестре Вы за плату или прокуратура в ходе проверки запросит, там будут сведения о собственнике этих дорог, фио адрес, не найти этого человека прокуратура сможет.
Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Вам надо создать товарищество собственников недвижимости (ТСН). На ТСН попытаться оформить право собственности на дорогу через суд (схему надо прорабатывать) затем передать дорогу администрации.