Гражданин Азербайджана ищет помощи после работы на производстве мебели без официального оформления зарплаты
Я граж. Азербайджана. Месяц работал на производстве мебели в цеху не официально. Заплотили 20,000 и 40,000₽ не хотят плотить, сбрасывая с себя обязоности и перекидывают друг на друга ответственность. Патента на работу у меня нет. Подскажите куда можно обратиться или написать жалобу? Мне нужны деньги на билет чтоб улететь и не могу.
Во-первых, работодатели нарушили закон, если приняли Вас без соответствующих документов.
Во-вторых, Ваше пребывание считается нелегальным - работа без патента.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию.