Как перечислить сертификат материнского капитала продавцу, если купленная квартира ранее принадлежала мне?
Я приобрела квартиру которая 4 года назад принадлежала мне. Приобрела у хозяев которые купили у меня ее. в использовании средств материнского капитала отказали сославшись на то что квартира ранее принадлежала мне. Как мне теперь перечислить сертификат продавцу.?
Лучший ответ
- если отказ, то надо ожаловать его в судебном порядке;
- обращайтесь в суд;
- на средства маткапитала может быть приобретена недвижимость, которая вам не принадлежит;
- маткапиал не одобрят на квартиру, которая оформлена на ваше имя (т.е. вы сами у себя не можете купить);
- опишите ситуацию подробнее, как так получилось, что квартира ранее принадлежала вам? (всю цепочку сделок)
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!