Квартира, купленная на деньги одного из супругов после продажи наследства - будет ли она делиться при разводе?
Да, будет в силу ст. 34, ст. 38 СК РФ. Данная презумпция опровержима, а это значит, что супруг вправе заявить требование о признании данной квартиры его личной собственностью и попробовать доказать обоснованность требований.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Если супруг сможет доказать, что при покупке использованы его личные деньги, квартира делиться не будет.
Екатерина, добрый день!
Нет, не будет.
Не будет делиться квартира при разводе, если она была куплена на деньги от продажи наследственного имущества. Согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ " О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" имущество, купленное на личные средства одного из супругов, не является общим. Нужно в суде доказать, что на все деньги, полученные от продажи наследства, куплена квартира.