Забытый микрозайм превратился в проблему - суд и иск на 35000 рублей
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение относительно искового заявления, в порядке ст.149 ГПК РФ. Часть требований можете оспорить.
Вам следует подать возражение на иск, если с момента срока возврата займа (указанного в договоре) до момента обращения в суд прошло более 3-х лет - пропущен срок исковой давности и в иске может быть отказано, так же можно оспорить размер процентов, так как повышенные проценты действуют только до срока возврата займа указанного в договоре.
В вашем случае можнл применить имковую давность и списать часть долга. Однако, надо ознакомиться и если взыскатель не участвует в суде в конце можно сделать определённый акцент и в целом возразить иску.
Проценты отдельно сумма долга, т.е. само тело, отдельно. Т.е. общая сумма 35 т будет правильной.
Талех, там можно частично применить срок исковой давности.
Надо видеть график платежей, иск и т.д.
Обратитесь к юристу со всеми документами.