Иск об истребовании данных по заказам отклонён, ищу способы обжалования решения суда

Подал иск об истребовании данных по заказам, которые по мнению Ответчика, были выполнены мною ненадлежащим образом. Иск составлен просто и понятно. Исковые требования также просты и понятны. Иск был подан 14 марта. Зарегистрирован 24 марта. Суд оставил иск без движения. Определение составлено 31 марта. Суд выслал определение об оставлении иска без движения 4 мая, Крайний срок исправления 5 мая. Получено мною сегодня т.е. 20 мая. Причина отказа: "Моя твоя не понимай". Типа непонятно чего просишь. Такую реакцию я ожидал. Поскольку дело касается других решений судов. То есть фактически идет воспрепятствование правосудию с использованием служебного положения. Подача повторного иска не имеет смысла. Опять включат дурака. Вопрос: Куда жаловаться в таком случае? Может в прокуратуру и в СК?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ. Вам нужно исполнить требования суда и внести исправления. Прокуратура и СК не рассматривают такие жалобы.

Спасибо, что проконсультировали!

Исключено обжалование сулебного акта в прокуратуру и ск, поскольку судебный акт можно отменить только вышестоящий суд и больше никто.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Олег

Оптимально получить определение и исправить недостатки указанные судом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уголовного нет. Есть процессуальные нарушения. Частную жалобу на определение подавайте. Ананомки не моггут быть доказательством.

Спасибо, теперь все ясно.

Отвечаю сразу на все вопросы.

1.Это недоработка суда - если уже вынесено определение об отказе в иске, то всё просто - подаетс ходатайство о исправлении всех недочетов с обязательным указанием причин несвоевременного исполнения определения суда. А именно - поздно получил.

2.Никакого уголовного дела по 285 УК здесь нет. Есть элементарная волокита. Так можно пересажать более 90 % всех судей по всей России

3.Если обратитесь в прокуратуру или СК, то просто вам откажут даже не задумываясь.

Спасибо, теперь все ясно.

Прокуратура и СК РФ вам не поможет, поскольку они не вправе вмешиваться в деятельность судов по отправлению правосудия, возврат иска, который в ближайшее время состоится, обжалуйте в суде.

Без изучения иска и определения дать оценку действиям суда невозможно.

Я не обжалование.

А заявление по ст.285 УК РФ, поскольку явно на лицо воспрепятствование

правосудию со стороны должностного лица.

Здравствуйте.

Нет уголовного состава.

С уважением.