Жалоба на председателя и судью районного суда была отклонена ВККС - суды Москвы не подконтрольны никому?
Здравствуйте, Олег!
Возможно Вам следует обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей того субъекта Российской Федерации, где находится суд, на действия судей которого Вы жалуетесь (ст.22 Федерального закона от 14.03.2002 N 30-ФЗ
"Об органах судейского сообщества в Российской Федерации")
Согласно Конституции РФ судьи являются независимы.
Вы вправе обжаловать процессуальные действия судьи на основании требований соответствующих Кодексов РФ (ГПК, АПК, КАС, УПК, КоАП РФ) в зависимости от предмета судебного разбирательства.
Олег здравствуйте.
В вашем случае жалобу нужно подавать в квалификационную коллегию судей Московского городского суда, поскольку проверка действий районных судей эта их компетенция.
Учтите жалоба в ККС весьма специфична.
Не туда Вы написали жалобу. Надо было не в ВККС, а в ККС региона.
То есть вы серьезно утверждаете, что судью нельзя привлечь к уголовной
ответственности за воспрепятствовании правосудию.
Я правильно понял?
Нет, Вы не правильно поняли. Судью можно привлечь к уголовной ответственности в рамках УПК РФ, если есть основания. Для этого заявление в Следственный Комитет пишется, а не в ВККС.
Моя последняя реплика, это ответ на ответ.
Спасибо вам за помощь.