Продолжающиеся преследования телефонными звонками после обращения в банк - что делать?

Обращение N 000912-2012-057336 от Михайлов Николай Геннадьевич. Вопрос Клиента: Почему работники банка после погашения кредита десятый! День постоянно преследуют меня телефонными звонками как на сотовый, так и на домашний телефон? Причем, звонки с записью осуществляются и в выходные дни и рано утром (в 6 часов!) и поздно вечером? Михайлов Н.Г. Ответ на обращение N 000912-2012-057336 от Михайлов Николай Геннадьевич. Уважаемый Николай Геннадьевич! Поволжский банк ОАО Сбербанк России (далее по тексту - Банк) благодарит Вас за обращение и сообщает следующее. 20.05.2011 Вы оформили договор поручительства к кредитному договору на имя Пак Варвары Федоровны. В связи с тем, что по указанному кредитному договору 10.07.2012 задолженность была вынесена на счета просроченных ссуд, Вам поступали звонки, информирующие о наличии просроченной задолженности. 31.07.2012 просроченная задолженность была погашена. Приносим свои извинения в случае, если уведомления поступали после погашения просроченной задолженности. Некоторая задержка связана с обновлением информации в базе данных Банка. Приносим свои искренние извинения за доставленные Вам неудобства. Обращение N 000912-2012-067471 от Михайлов Николай Геннадьевич. Вопрос Клиента: Почему продолжается преследование телефонными звонками по ночам и рано утром по поводу кредитов, которые выплачены более 2-х месяцев назад? Я уже обращался с этой претензией, мне принесли извинения - что изменилось? Как можно так работать? Мне следует обратиться в суд с просьбой о защите? Ответ Клиенту: Уважаемый Николай Геннадьевич! Поволжский Банк ОАО Сбербанк России, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее. Подобная ситуация стала возможной в результате того, что база телефонов по звонкам, информирующим о просроченной задолженности, формируется в автоматическом режиме. По причине сбоя в программном обеспечении Банка звонки Вам были совершены ошибочно. Также сообщаем, что по Вашему обращению проводятся повторные мероприятия по обновлению информации об отсутствии просроченной ссудной задолженности. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, а также искренне надеемся, что произошедший инцидент не оставит у Вас негативного впечатления о Банке и не отразится на взаимовыгодном сотрудничестве в дальнейшем. Благодарим Вас за то, что проинформировали Банк о данном факте. Этот ответ я получил 21 сентября, сегодня 1 октября и меня по-прежнему преследуют телефонные звонки с автоматической записью! Как быть?
Лучший ответ

Предъявлять претензию, требовать денежной компенсации морального вреда.А также уведомления Вас о том, когда и каким образом понес наказание за вымогательство.

Кроме того, подать заявление в прокуратуру о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые посредством телефонных звонков с номера ХХХХХХ вымогают у Вас денежную сумму в размере ... подробно опишите, когда, в какое время были звонки с каким текстом. О том, что звонки в автоматическом режиме - не пишите.

Всего доброго.

Спасибо за помощь!