Как снять арест на квартиру при разводе и программе реновации для переезда на материнский капитал?
Квартира была куплена на материнский капитал, попали под программу реновации, с мужем развелась, нужно переезжать в новую квартиру, но у него долг 80 тр и арест на квартиру, платить отказывается, в администрации скзали что нужно снимать арест для переезда, что тут можно сделать?
Врут в администрации. Арест переносится на его долю в новой квартире, вот и всё.
Вы уже подписали соглашение об обмене?
В администрации имели ввиду снять запрет, чтоб перенести видимо, теперь то с приставов требовать чтоб сняли запрет или в администрации, помогите пожалуйста, у приставов были, дали выписку чтоб должник оплачивал, ситуацию им обьяснили.
Надо подать в ОСП заявление о снятии ареста (запрета на регистрационные действия) с жилого помещения и наложения ареста (запрета) на долю в новом жилом помещении, которое выделено по реновации.