Должна ли я предоставить жильё для внука или я его выписываю в никуда и он сам должен заботиться о своей регистрации?
Я - пенсионер, имеющий в собственности квартиру. После оформления квартиры в собственность прописала внука. Он исправно платит за квартиру, ежемесячно переводит деньги на мой счёт. Внук уже несколько лет живёт у своей жены. Он добровольно выписываться не хочет, хотя я ему говорю, что у нас с ним нет семьи и по ст.31 ЖК могу его выписать. Как я могу выписать внука из своей собственной квартиры? Должна ли я предоставить жильё для внука или я его выписываю в никуда и он сам должен заботиться о своей регистрации? Каким образом я должна его оповестить, что подала на него в суд для того, чтобы выписать? Если он не придёт на судебное заседание из-за того, что не будет уведомлён об иске к нему, то могу я рассчитывать на положительное решение суда в мою пользу?
Лучший ответ
Дмитрий, вы можете выписать внука именно по 31 ст. ЖК РФ, он не является членом семьи собственника, предусмотренным в Законе. то, что он оплачивает коммунальные услуги, значения не имеет. вы можете его выписать " в никуда" и ничего не предоставлять. В иске указывать два адреса, прописки и фактический. если на суд не явится, решат без него.
Надо грамотно составить и подать иск в суд, далее ходить на процессы и всё это, о чём Вы написали , на основании ст.ст.