Может ли пристав забрать мобильный телефон в залог за долг в 300 000 тысяч рублей?
Такая ситуация имеется долг кредитный 300.000 тысяч. Занимается пристав уже. На днях пошла брать реквизиты куда платить и договорится о том, что буду платить каждый месяц. Всей суммы сразу оплата не могу. Пристава это не устроило и дала на оплату 10 дней. Взяв под арест мобильный телефон. Могут ли забрать телефон?
Лучший ответ
Да, если физически он находится в ФССП. Зачем платить? Даже 300 т.р. уже можно списать по банкротству, а если уж имеются и иные долги, то тем более.
..
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.ru
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если на телефон наложили арест, то могут реализовать в счёт долга.