За долг брата взыскивают имущество родителей и сестры - законно ли это?
Здравствуйте! Нет, это незаконно. Взыскание может быть обращено только на супругу Вашего брата. Пунктом 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ установлена презумпция согласия супруга на действия другого супруга.
По долгам заёмщика отвечает только сам заёмщик. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Незаконно!
Если ваше имущество все же опишут, - обращайтесь в суд с иском об исключении его из описи и освобождении от ареста.
Прикладывайте доказательства принадлежности имущества маме и вам, чеки, свидетельские показания.
Нет. это совершенно незаконно. Подайте в прокуратуру заявление о вымогательстве.