Находясь в отпуске сел на больничный с ребёнком
Да, Ваш работодатель прав. Одновременная оплата отпуска и больничного невозможна. Согласно ст.124 ТК РФ в случае болезни работника отпуск продлевается на количество дней больничного, при этом производится перерасчет - удерживаются выплаченные отпускные и начисляется оплата по больничному. Однако данной статьей перенос отпуска предусмотрен только в случае временной нетрудоспособности самого работника.
Вам следовало сразу после заболевания ребенка написать работодателю заявление с просьбой прервать отпуск - это, конечно, было бы правом, а не обязанностью работодателя, но в случае его согласия Вы могли бы получить оплату по данному больничному.